Wir über uns - Alle Ansprechpartner und Orte

 

Anfragen und Rückfragen zu Konzerten und Veranstaltungen:

Telefon: 030 784 36 47
Keine Tickets!

 

Gemeindebüro/Küsterei:

Jasmin Manike
Evangelische Apostel-Paulus-Kirchengemeinde
Klixstraße 2 | 10823 Berlin-Schöneberg
Telefon: 030 781 12 80 | Fax: 030 781 44 72
E-Mail: kuesterei@ev-apg.de
Spechzeiten: Donnerstag, 16 - 18 Uhr in der Kirche
und nach Vereinbarung
mehr über mich ...

 

Gemeindehaus und Kita:

Klixstraße 2 | 10823 Berlin-Schöneberg
E-Mail: apostel-paulus@kitaverband-mw.de

 

Apostel-Paulus-Kirche:

Grunewaldstraße 77a / Ecke Akazienstraße | 10823 Berlin-Schöneberg
U-Bahnhof Eisenacher Straße
mehr über die Kirche ...

Offene Kirche:

In der Regel täglich 12-18 Uhr - Bitte beachten Sie, dass diese Zeiten durch Sondertermine
wie Taufen, Trauerfeiern oder Musikproben vereinzelt eingeschränkt sein können.

 

Pfarrerin:

Pfarrerin Martina Steffen-Elis
Telefon: 0176 4 34 06 420
E-Mail: martina.steffen-elis@ev-apg.de

Pfarrsprechstunden:
Donnerstag, 16 - 18 Uhr in der Kirche
und nach Vereinbarung
mehr über mich ...

 

Pfarrerin:

Pfarrerin Dr. Stefanie Sippel
Telefon: 0177 646 69 06
E-Mail: stefanie.sippel@gemeinsam.ekbo.de
mehr über mich ...

 

Vikarin:

Franziska Schulze
Telefon: 0177 180 55 94
E-Mail: franziska.schulze.1@gemeinsam.ekbo.de
mehr über mich ...
 


Kirchenmusik:

Kantor Sebastian Brendel
Telefon: 0160 947 146 90
E-Mail: brendel@ts-evangelisch.de
mehr über mich ...
 

Kirchenmusiker Rob Bauer
Telefon: 0179 395 57 58
E-Mail: bauer@ts-evangelisch.de
mehr über mich ...
 

Kirchenmusiker Thomas Noll
Telefon: 0160 682 73 75
E-Mail: info@organworks.de
mehr über mich ...

 

Kita:

Gabriela Kleeberg
Klixstr. 2 | 10823 Berlin-Schöneberg
Telefon: 030 781 51 21 | Fax: 030 787 165 17
E-Mail: apostel-paulus@kitaverband-mw.de
Sprechzeiten: Di 10-12 Uhr oder nach Vereinbarung

 

Kinder und Familien:

Karen Steinmetz
Sozialpädagogin
Telefon: 0176 55 22 90 77
E-Mail: steinmetz@ts-evangelisch.de
mehr über mich ...

 

Jugendliche und Konfirmand*innen:

Luise Grühn
Telefon: 0157 81 28 44 77
E-Mail: gruehn@ts-evangelisch.de
mehr über mich ...

 

Kiezworker:

Frederic Riedel
Veranstaltungen | Ehrenamt
Telefon: 0176 429 916 31
E-Mail: frederic.riedel@ev-apg.de
mehr über mich ...

 

Hausmeister und Kirchwart:

Stefan Teßmer
Telefon: 0178 6 93 42 03
E-Mail: stefan.tessmer@ev-apg.de


Evangelischer Kirchenkreis Tempelhof-Schöneberg

Götzstraße 24b | 12099 Berlin
Telefon: 030 755 15 16 10
E-Mail: suptur@ts-evangelisch.de
www.ts-evangelisch.de

Fotos: Kirche - Michael König | Gemeindehaus - René Armbrust | Martina Steffen-Elis - Businessfotografie Inga Haar

  Google-Suche auf unserer Homepage