Wir über uns - Alle Ansprechpartner und Orte

Gemeindebüro/Küsterei:

Jasmin Manike
Evangelische Apostel-Paulus-Kirchengemeinde
Klixstraße 2
10823 Berlin-Schöneberg
Telefon: 030 / 781 12 80
Fax: 030 / 781 44 72
E-Mail: kuesterei@ev-apg.de
Spechzeiten: Di 10-12 Uhr und Do 17-19 Uhr
mehr über mich ...

!! Das Gemeindebüro ist bis auf Weiteres nur über Telefon oder Mail zu erreichen !!

Gemeindehaus und Kita:

Klixstraße 2
10823 Berlin-Schöneberg
E-Mail: apostel-paulus@kitaverband-mw.de

Apostel-Paulus-Kirche:

Grunewaldstraße/Ecke Akazienstraße
10823 Berlin-Schöneberg
U-Bahnhof Eisenacher Straße
mehr über die Kirche ...

Offene Kirche:

Montag bis Freitag 10-18 Uhr
Samstag, Sonntag und an Feiertagen: 12-18 Uhr

Pfarramt und GKR-Vorsitz:

Pfarrerin Martina Steffen-Elis
Telefon: 030 / 76 88 57 13
Mobil: 0176 / 4 34 06 420
E-Mail: martina.steffen-elis@ev-apg.de
mehr über mich ...

Pfarrerin im Entsendungsdienst:

Pfarrerin Andrea Kuhla
Telefon: 0157 / 33 92 42 36
E-Mail: andrea.kuhla@ev-apg.de

Kirchenmusik:

Kantor Sebastian Brendel
Telefon: 0160 / 947 146 90
E-Mail: brendel@ts-evangelisch.de

Kantor Rob Bauer
Telefon: 0179 / 395 57 58
E-Mail: bauer@ts-evangelisch.de

Kirchenmusiker Thomas Noll
Telefon: 030 / 44 73 13 20
E-Mail: noll@ts-evangelisch.de

Kita:

Gabriela Kleeberg,
Petra Linke-Freier

Klixstr. 2
10823 Berlin-Schöneberg
Telefon: 030 / 781 51 21
Fax: 030 / 787 165 17
E-Mail: apostel-paulus@kitaverband-mw.de
Sprechzeiten: Di 10-12 Uhr oder nach Vereinbarung

Kinder und Familien:

Anna Petersen
Telefon: 0176 / 429 916 37
E-Mail: petersen@ts-evangelisch.de

Hanna Röder
Telefon: 0179 /  429 907 01
E-Mail: roeder@ts-evangelisch.de

Konfirmand*innen und Jugendliche:

Sebastian Huck
Telefon: 0176 / 429 916 31,
E-Mail: huck@ts-evangelisch.de
(Jugendräume Telefon: 030 /  782 89 84)

Kiezworker:

Frederic Riedel
Koordination der Offenen Kirche, Besuchsdienst, Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 030 / 781 12 80 (Gemeindebüro)
E-Mail: frederic.riedel@gemeinsam.ekbo.de
mehr über mich ...

Hausmeister und Kirchwart:

Stefan Teßmer
Telefon: 0178 / 6 93 42 03
E-Mail: stefan-tessmer@web.de

Stellvertretender GKR-Vorsitz:

Jacqueline Göing
E-Mail: jgoeing@gmx.de

Alle Mitglieder des Gemeindekirchenrates

Evangelischer Kirchenkreis Tempelhof-Schöneberg

Götzstraße 24b
12099 Berlin
Telefon: 030 / 755 151 610
E-Mail: suptur@ts-evangelisch.de
https://www.ts-evangelisch.de


(Foto der Kirche: Michael König, Foto Martina Steffen-Elis: Businessfotografie Inga Haar)

Bildnachweise: