Kontakt - Evangelische Apostel Paulus Gemeinde

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:








So können Sie uns auch erreichen:

Postanschrift:

Evangelische Apostel Paulus-Kirchengemeinde
Klixstraße 2
10823 Berlin-Schöneberg

Gemeindehaus:

Klixstraße 2
10823 Berlin
U-Bahnhof Eisenacher Straße

Internet:

www.ev-apg.de

facebook.com/ApostelPaulusGemeinde

Gemeindebüro:

Jasmin Manike


Tel.: 781 12 80
Fax: 781 44 72,
E-Mail: kuesterei@ev-apg.de

Mo, Di + Fr 10-12 Uhr, Do 17-19 Uhr, Mi geschlossen

Pfarrerin:

Martina Steffen-Elis


Mobil: 0157 / 743 00 516
E-Mail: martina.steffen-elis@ev-apg.de

(1. stellv. GKR Vorsitzende)

Veranstaltungskoordinator und GKR-Vorsitzender
Andreas Kleeberg

Mobil: 0172 / 311 74 61
Kirchenmeister, Ansprechpartner für ehrenamtliche Tätigkeiten Per Etzkorn
Tel.: 0171 / 289 59 44
E-Mail: per.etzkorn@t-online.de
2.stellv. GKR Vorsitzender
Alexander König

Tel.: 0176 / 244 66 188
E-Mail: koenigal@googlemail.com

Kirchenmusik:
Kantor Sebastian Brendel


Tel.: 0160 / 947 146 90
E-Mail: brendel@ts-evangelisch.de

Kantor Frank Schreiber

Tel: 0151 401 322 34
E-Mail: schreiber@ts-evangelisch.de

Kirchenmusiker Thomas Noll

Tel: 030 / 44 73 13 20

Email: noll@ts-evangelisch.de

Arbeit mit Jugendlichen und Konfirmand_innen:
Sebastian Huck

Tel: 0176/42991631
E-Mail: huck@ts-evangelisch.de
Vorsitzender des Gemeindebeirates:
Steffen Sklebitz (kommissarisch)

E-Mail: steffen.sklebitz@googlemail.com
Kindertagesstätte der Gemeinde:
Ltg. Gabriela Kleeberg, Petra Linke-Wittmaack

Tel.: 781 51 21,
Fax: 787 165 17
E-Mail: apostel-paulus@kitaverband-mw.de
Sprechzeit: Di 10-12 Uhr
Bücher-/Stöberecke und Anfragen zu Kirchenführungen:
Gerhard Gadow

Tel.: 781 52 33
Öffnungszeiten werktags von 10.30 - 13.00 Uhr
Fr. Hope - dienstags bis donnerstags
von 13.00 - 18.00 Uhr in der Kirche
Arbeit mit Kindern und Familien:
Anna Petersen

Tel.: 0176 / 429 916 37
E-Mail: petersen@ts-evangelisch.de
Hanna Röder
Tel.: 0176 / 429 907 01
Patricia Müller
Karen Steinmetz
Tel.: 0157 / 501 173 30

Evangelischer Kirchenkreis Tempelhof-Schöneberg

Götzstr. 24b

12099 Berlin

Telefon: 755 15 16 10

E-Mail: suptur@ts-evangelisch.de

Internet: http://www.ts-evangelisch.de

 
Suchen
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü