Kontakt - Evangelische Apostel Paulus Gemeinde

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:








So können Sie uns auch erreichen:

Postanschrift:

Evangelische Apostel Paulus-Kirchengemeinde
Klixstraße 2
10823 Berlin-Schöneberg

Gemeindehaus:

Klixstraße 2
10823 Berlin
U-Bahnhof Eisenacher Straße

Internet:

www.ev-apg.de

facebook.com/ApostelPaulusGemeinde

Gemeindebüro:

Jasmin Manike
Tel.: 781 12 80
Fax: 781 44 72,
E-Mail: kuesterei@ev-apg.de

Mo, Di + Fr 10-12 Uhr, Do 17-19 Uhr, Mi geschlossen

Pfarrer Daudert:

n.V. unter Tel.: 781 27 42
E-Mail: Michael.Daudert@web.de

(stellv. GKR-Vorsitzender)

Werner Brinkmann:

GKR-Voesitzender und Kirchmeister
Tel.: 01702173439
E-Mail:wernerbrinkmann@yahoo.de

Kirchenmusik:
Kantor Sebastian Brendel


Tel.: 0160 947 146 90
E-Mail: brendel@ts-evangelisch.de

Kantor Frank Schreiber

Tel: 0151 401 322 34
E-Mail: schreiber@ts-evangelisch.de

Kirchenmusiker Thomas Noll

Tel: 030 / 44 73 13 20

Email: noll@ts-evangelisch.de

Arbeit mit Jugendlichen und Konfirmand_innen:
Sebastian Huck

Tel: 0176/42991631
E-Mail: huck@ts-evangelisch.de
Arbeit mit Kindern und Familien:
Anna Petersen
Hanna Röder

E-Mail: petersen@ts-evangelisch.de
E-Mail: röder@ts-evangelisch.de

Vorsitzende des Gemeindebeirates:
Sigard Kalinski-Schleifer


Tel.: 781 73 43

Anfragen und Anregungen zum Gemeindeleben.

Ansprechpartnerin für ehrenamtliche Tätigkeiten in der Gemeinde: Marie-Paule Daudert


Tel.: 784 67 24

E-Mail: Marie-Paule.Daudert@gmx.de

Veranstaltungskoordinator und 2. stellv. GKR-Vorsitzender
Andreas Kleeberg bis zur kostituierenden Sitzung des neuen Gemeindekirchenrates:



Mobil: 0172/311 74 61

E-Mail: kleeberg@ev-apg.de

Kindertagesstätte der Gemeinde:
Ltg. Gabriela Kleeberg, Petra Linke-Wittmaack


Tel.: 781 51 21,
Fax: 787 165 17
E-Mail: apostelpauluskita@ev-apg.de

Sprechzeit: Di 10-12 Uhr oder nach tel. Vereinbarung.

Jugendräume im Hinterhaus, 3. Stock:

Tel.: 782 89 84 während den Jugendgruppen

Kirchentag 2017 - Beauftragter der Gemeinde Markus Willner:
E-Mail: kirchentag2017apgberlin@gmail.com

Evangelischer Kirchenkreis Tempelhof-Schöneberg

Götzstr. 24b

12099 Berlin

Telefon: 030 / 755 15 16 10

E-Mail: suptur@ts-evangelisch.de

Internet: http://www.ts-evangelisch.de

 
Suchen
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü